Programación TV

Hoy 21 de June de 2019 Mañana Fin de semana
Personaliza

DOCUMENTAL

Series

Programas

DIVULGATIVO

CINE

Películas

INFORMATIVO

INFANTIL

MUSICAL

GASTRONÓMICO

NATURALEZA

REPORTAJES

HUMOR

SERIE DOCUMENTAL

CULTURAL

ACTUALIDAD

DEPORTIVO

ENTRETENIMIENTO

METEOROLÓGICO

TALENT SHOW

ZAPPING

MAGACÍN

Programación Telecinco

  • Programa
  • REALITY SHOW
    Supervivientes: Diario
  • ENTRETENIMIENTO
    El horóscopo de Esperanza Gracia
  • PROMOCIONAL
    La tienda en casa
  • Serie
  • SALUD
    Ayuda-Te, cambia tu vida

Programación Antena 3

  • Película
  • CINE
    Delitos ocultos
  • ENTRETENIMIENTO
    Live Casino

Programación TVE1

Programación La Sexta

Programación TV3

Programación Cuatro

Programación FDF Telecinco

  • CINE
    La película
  • ENTRETENIMIENTO
    El horóscopo de Esperanza Gracia
  • Programa
  • Programa

Programación TVE2

Programación Neox

Programación Nova

Programación Clan TVE

Programación Discovery MAX

Programación Divinity

Programación Paramount Channel

Programación #0

Programación 13 TV

Programación 24 Horas

Programación 25 TV

  • ENTRETENIMIENTO
    El mundo de las energías de la profesora Rossana

Programación 3/24

Programación 7RM

  • REPORTAJES
    Código 112
  • ACTUALIDAD
    El día en imágenes
  • DIVULGATIVO
    Murcia en vivo

Programación 8tv

  • Serie
    Los crímenes de Fjällbacka
  • CINE
    Después del muro

Programación AMC

Programación ATRESERIES

Programación AXN

Programación AXN White

Programación Aragón Televisión

  • REPORTAJES
    La voz de mi calle
  • Serie
  • DEPORTIVO
    Penalti y expulsión
  • INFORMATIVO
    Aragón noticias 2
  • GASTRONÓMICO
    La pera limonera
  • MAGACÍN DE ACTUALIDAD
    Aragón en abierto
  • CONCURSO
    Atrápame si puedes
  • ZAPPING
    La ventana indiscreta

Programación Baby TV

  • INFANTIL
    Dulces sueños
  • INFANTIL
    Dulces sueños
  • INFANTIL
    Noches de ensueño
  • INFANTIL
    Noches de ensueño
  • INFANTIL
    Noches de ensueño
  • INFANTIL
    Noches de ensueño
  • INFANTIL
    Noches de ensueño
  • INFANTIL
    La luna y las estrellas
  • INFANTIL
    Las melodías nocturnas de BabyTV
  • INFANTIL
    Dulces sueños
  • INFANTIL
    Abrazos de buenas noches
  • INFANTIL
    Noches de ensueño
  • INFANTIL
    La luna y las estrellas
  • INFANTIL
    Sonidos relajantes
  • INFANTIL
    De la noche al día

Programación Barça TV

  • DEPORTIVO
    Tots els gols de Michael Laudrup
  • DEPORTIVO
    600'': FC Barcelona-Real Madrid CF
  • DEPORTIVO
    Hora B
  • DEPORTIVO
    Tots els gols de la temporada 1992/93

Programación BeMad

Programación Betevé

  • Serie
  • SERIE DOCUMENTAL
    Va passar aquí
  • MUSICAL
    Habitació 910
  • ENTREVISTAS
    Terrícoles
  • Serie
  • SERIE DOCUMENTAL
    Tremolors
  • SERIE DOCUMENTAL
    Cròniques de Barcelona
  • INFORMATIVO
    Slow BTV

Programación Boing

Programación Calle 13

Programación Canal Cocina

  • GASTRONÓMICO
    Los fogones tradicionales
  • GASTRONÓMICO
    Cocinamos contigo
  • GASTRONÓMICO
    Productos artesanos
  • Programa
  • GASTRONÓMICO
    Justine en Queensland
  • Serie
  • GASTRONÓMICO
    En boca de todos
  • GASTRONÓMICO
    Spanish Chiringuito
  • GASTRONÓMICO
    La repostería de Anna Olson
  • GASTRONÓMICO
    Cenas al aire libre
  • GASTRONÓMICO
    Justine en Queensland
  • GASTRONÓMICO
    Las mejores recetas de Gordon Ramsay
  • GASTRONÓMICO
    Cocina de familia
  • GASTRONÓMICO
    La repostería de Anna Olson
  • GASTRONÓMICO
    Spanish Chiringuito

Programación Canal Extremadura TV

  • Película
  • REPORTAJES
    Con permiso
  • NATURALEZA
    El huerto de Renato
  • ZAPPING
    Interferencias.tv
  • EMPLEO
    Más trabajo
  • INFORMATIVO
    Extremadura noticias
  • Programa
  • SERIE DOCUMENTAL
    Extremadura viva
  • SERIE DOCUMENTAL
    Extremadura viva

Programación Canal Panda

Programación Canal Sur

  • DOCUMENTAL
    Planeta Asperger
  • DOCUMENTAL
    Al sur del rap
  • DIVULGATIVO
    Salud al día
  • Serie
  • GASTRONÓMICO
    Cómetelo
  • MUSICAL
    Canal Sur música
  • SERIE DOCUMENTAL
    Caminos de Andalucía

Programación Canal Sur 2

  • DOCUMENTAL
    Planeta Asperger
  • DOCUMENTAL
    Al sur del rap
  • DIVULGATIVO
    Salud al día
  • Serie
  • GASTRONÓMICO
    Cómetelo
  • MUSICAL
    Canal Sur música
  • SERIE DOCUMENTAL
    Caminos de Andalucía

Programación Canel Terrassa

  • Programa
  • CULTURAL
    Teló de fons

Programación Castilla - La Mancha TV

  • REPORTAJES
    Castellano-manchegos por el mundo
  • ENTRETENIMIENTO
    En compañía
  • INFORMATIVO
    Castilla-La Mancha a las 8
  • Programa
  • ENTRETENIMIENTO
    Grana y oro

Programación Caza y Pesca

  • DOCUMENTAL
    Gurús: Orellana la Vieja
  • DOCUMENTAL
    Macho montés: el ibex español
  • DIVULGATIVO
    Al acecho
  • GASTRONÓMICO
    El chef del mar
  • DOCUMENTAL
    El salmón en Asturias. Una Religión
  • DOCUMENTAL
    Zorzales de mañana entre olivos
  • SERIE DOCUMENTAL
    Carp Wars
  • DOCUMENTAL
    Conejos en el pueblo de las aceitunas
  • DOCUMENTAL
    Caza solidaria en Portugal
  • DOCUMENTAL
    Inglesa & Feeder
  • SERIE DOCUMENTAL
    Carp Wars
  • REPORTAJES
    Perdices con los reyes del viento

Programación Comedy Central

Programación Cosmopolitan

Programación Crimen Investigación

  • Serie
  • Serie
  • SERIE DOCUMENTAL
    ¿Quién es el asesino?
  • SERIE DOCUMENTAL
    ¿Quién es el asesino?
  • SERIE DOCUMENTAL
    ¿Quién es el asesino?
  • SERIE DOCUMENTAL
    Marcia Clark y las primeras 48 horas
  • SERIE DOCUMENTAL
    60 días dentro
  • SERIE DOCUMENTAL
    Justicia en Luisiana

Programación CyL 7

  • REPORTAJES
    Hecho en Castilla y León

Programación Discovery Channel

Programación Disney Channel

  • INFANTIL
    Penny en M.A.R.S.
  • Serie

Programación Disney Junior

Programación Disney XD

Programación ETB 1

  • CULTURAL
    EiTB Kultura Transit
  • LITERATURA
    Artefaktua
  • Serie
  • INFORMATIVO
    Iparraldearen orena

Programación ETB 2

  • METEOROLÓGICO
    Eguraldia
  • Serie
  • CULTURAL
    EiTB Kultura Transit
  • Programa
  • CONCURSO
    Atrápame si puedes
  • MAGACÍN
    ¡Qué me estás contando!

Programación ETB Sat

  • METEOROLÓGICO
    Eguraldia
  • CULTURAL
    EiTB Kultura Transit
  • ENTRETENIMIENTO
    Gure kasa
  • CULTURAL
    EiTB Kultura Transit
  • INFORMATIVO
    Teleberri
  • Serie
  • ENTRETENIMIENTO
    Concurso de Monólogo de Radio Euskadi
  • CULTURAL
    EiTB Kultura Transit
  • GASTRONÓMICO
    A bocados

Programación El 9 TV

  • CULTURAL
    Teló de fons
  • INFORMATIVO
    El 9 Informatiu/El 9 magazín
  • ACTUALIDAD
    Connecti.cat
  • CULTURAL
    Gaudeix la festa

Programación Energy

Programación Esport 3

  • REPORTAJES
    Fran i Miki, waterpolistes del CN Atlètic-Barceloneta
  • DEPORTIVO
    UIM-ABP Aquabike World Championship
  • DEPORTIVO
    UIM-ABP Aquabike World Championship
  • Programa
  • DEPORTIVO
    324 Esports
  • Programa
  • Programa
  • DEPORTIVO
    324 Esports
  • Programa
  • DEPORTIVO
    Garmin Team Trail
  • DEPORTIVO
    Refugis i guardes

Programación Eurosport 1

  • DEPORTIVO
    Tour of Slovenia: Maribor-Celje
  • Programa
  • DEPORTIVO
    FIA Formula E: Previo Suiza
  • DEPORTIVO
    FIA World Touring Car Cup: Race of Germany
  • DEPORTIVO
    WATTS Magazine
  • DEPORTIVO
    European Fencing Championships
  • DEPORTIVO
    FIA World Touring Car Cup: Race of Germany
  • DEPORTIVO
    FIA Formula E: Previo Suiza
  • DEPORTIVO
    WATTS Magazine
  • DEPORTIVO
    Tour of Slovenia: Maribor-Celje
  • DEPORTIVO
    La Route d'Occitanie: Gignac-Vallée de l’Hérault - Saint-Geniez-d’Olt-et-d’Aubrac

Programación Eurosport 2

  • Serie
  • DEPORTIVO
    FIA World Touring Car Cup: Race of Germany
  • Programa
  • DEPORTIVO
    La Route d'Occitanie: Gignac - Saint-Geniez-d’Olt-et-d’Aubrac
  • DEPORTIVO
    Tour of Slovenia: Maribor-Celje
  • DEPORTIVO
    FIA Formula E: Julius Baer Swiss E-Prix
  • DEPORTIVO
    European Fencing Championships
  • DEPORTIVO
    FIA World Touring Car Cup: Race of Nurburgring
  • DEPORTIVO
    European Fencing Championships
  • DEPORTIVO
    FIA World Touring Car Cup: Race of Germany
  • DEPORTIVO
    WATTS Magazine

Programación FOX

Programación Fox Life

Programación GOL

  • DEPORTIVO
    Directo Gol: Directos a la Copa del Mundo Femenina 2019
  • DEPORTIVO
    UFC Historias del Octágono

Programación Historia

Programación Hollywood

Programación IB3

  • DIVULGATIVO
    Uep! Com anam?
  • DEPORTIVO
    Cap a primera: Especial Deportivo Alavés-RCD Mallorca
  • DIVULGATIVO
    Uep! Com anam?
  • CONCIERTO
    Els entusiastes en concert
  • Serie
  • INFORMATIVO
    IB3 Notícies vespre
  • METEOROLÓGICO
    El temps vespre
  • SERIE DOCUMENTAL
    Paisatges

Programación Intereconomía

  • Programa
  • Programa
  • Serie
  • SERIE DOCUMENTAL
    Noticiario 1936. Los 150 días que cambiaron la historia de España
  • SERIE DOCUMENTAL
    Por la piel de España
  • ENTREVISTAS
    No es bueno que Dios esté solo
  • INFORMATIVO
    La redacción abierta de la tarde
  • INFORMATIVO
    La partytura

Programación La 8

  • INFORMATIVO
    Noticias 8
  • INFORMATIVO
    Magazine local

Programación La Otra

  • Programa
  • Programa
  • ENTRETENIMIENTO
    30 años contigo
  • ENTRETENIMIENTO
    30 años contigo
  • ENTRETENIMIENTO
    30 años contigo
  • SERIE DOCUMENTAL
    Las calles de mi vida

Programación LaLiga 123

  • DEPORTIVO
    Magazine 1 2 3: Playoff final ida
  • DEPORTIVO
    Especiales LaLiga: Los goles del ascenso: Osasuna
  • DEPORTIVO
    LaLiga 1 2 3: RC Deportivo de La Coruña-Real Oviedo
  • DEPORTIVO
    Magazine 1 2 3: Playoff final ida
  • DEPORTIVO
    Especiales LaLiga: Los goles del ascenso: Granada
  • DEPORTIVO
    Paradas Vintage 1 2 3
  • DEPORTIVO
    LaLiga 1 2 3: Reus Deportiu-Club Gimnàstic de Tarragona

Programación MTV España

Programación Mega

Programación Movistar Acción

Programación Movistar Cine Español

Programación Movistar Comedia

Programación Movistar DCine

Programación Movistar Deportes 1

  • Programa
  • DEPORTIVO
    ATP 500 de Halle
  • DEPORTIVO
    ATP 500 de Halle
  • Programa
  • DEPORTIVO
    NBA: Warriors FC-Rockford Raptors FC

Programación Movistar Deportes 2

  • DEPORTIVO
    Especiales LaLiga: El máximo goleador de LaLiga
  • DOCUMENTAL
    Nelson Mandela, el jugador número 16
  • DEPORTIVO
    Bakalá: Lo mejor
  • Programa
  • DEPORTIVO
    NBA: Draft 2019
  • DEPORTIVO
    Liga Endesa: Barça Lassa-Real Madrid
  • DEPORTIVO
    ATP 500 de Halle
  • DEPORTIVO
    ATP 500 de Halle

Programación Movistar Estrenos

Programación Movistar Fórmula1

  • DEPORTIVO
    El ojo de Fábrega
  • DEPORTIVO
    Fuera de pista: Francia
  • DEPORTIVO
    Carrera F1: Gran Premio de Francia
  • Programa
  • DEPORTIVO
    El ojo de Fábrega
  • DEPORTIVO
    Fuera de pista: Francia
  • DEPORTIVO
    Súbete a la F1: Súbete al Gran Premio de Canadá
  • DEPORTIVO
    Carrera histórica: Gran Premio de Francia 2005
  • Programa
  • Programa

Programación Movistar Golf

  • DEPORTIVO
    Ladies PGA Tour: KPMG Women's PGA Championship
  • DEPORTIVO
    Golfing World

Programación Movistar Series

Programación Movistar Series Xtra

Programación Movistar Xtra

  • Serie
  • ACTUALIDAD CULTURAL
    Imprescindibles Movistar+
  • CINE
    Señores del caos
  • SERIE DOCUMENTAL
    Jon&Joe
  • Película
  • Película

Programación Nat Geo Wild

  • SERIE DOCUMENTAL
    Una veterinaria todoterreno
  • SERIE DOCUMENTAL
    El club de la lucha animal
  • SERIE DOCUMENTAL
    A la pesca de gigantes
  • DOCUMENTAL
    Top Ten Planeta Tierra
  • DOCUMENTAL
    Supervivientes extremos
  • DOCUMENTAL
    Atracción fatal
  • SERIE DOCUMENTAL
    A la pesca de gigantes
  • SERIE DOCUMENTAL
    Islas salvajes: Joyas de un paraíso
  • SERIE DOCUMENTAL
    Dentro del mundo salvaje
  • SERIE DOCUMENTAL
    Dentro del mundo salvaje

Programación National Geographic

  • Serie
  • Serie
  • SERIE DOCUMENTAL
    Fronteras peligrosas
  • SERIE DOCUMENTAL
    Fronteras peligrosas
  • SERIE DOCUMENTAL
    Fronteras peligrosas
  • SERIE DOCUMENTAL
    Fronteras peligrosas
  • DOCUMENTAL
    El Negocio de la droga: Buscando el subidón
  • Serie
  • Serie
  • SERIE DOCUMENTAL
    Fronteras peligrosas
  • SERIE DOCUMENTAL
    Fronteras peligrosas
  • Serie

Programación Nick Jr.

Programación Nickelodeon

Programación Odisea

  • SERIE DOCUMENTAL
    Vuelos peligrosos
  • Serie
  • SERIE DOCUMENTAL
    Construcciones extremas
  • SERIE DOCUMENTAL
    Vuelos peligrosos
  • Serie
  • Serie
  • SERIE DOCUMENTAL
    Urbex
  • SERIE DOCUMENTAL
    Construcciones extremas
  • Serie

Programación Real Madrid TV

  • Película
  • DEPORTIVO
    Hoy jugamos
  • DEPORTIVO
    90 minuti
  • DEPORTIVO
    Hoy jugamos
  • DEPORTIVO
    Historias con alma: Haití
  • DEPORTIVO
    Historias con alma: Nasugbú, Filipinas

Programación Somos

  • CINE
    Cómo matar a papá sin hacerle daño

Programación Sundance Channel

Programación Super3-33

  • Programa
  • Programa
  • Programa
  • Programa
  • Programa
  • Programa
  • Programa
  • Programa
  • SERIE DOCUMENTAL
    La fúria dels elements
  • SERIE DOCUMENTAL
    Els sabors d'Europa
  • SERIE DOCUMENTAL
    Xarxa natura
  • SERIE DOCUMENTAL
    Xarxa natura

Programación Syfy

Programación TCM

Programación TNT

  • Serie
    Toda la verdad (Burden of Truth)
  • Serie
    Toda la verdad (Burden of Truth)
  • Película
  • Película
  • Serie
    Black-ish
  • Película
  • Serie
    Toda la verdad (Burden of Truth)

Programación TPA

  • TALENT SHOW
    Orquesta Principado Siglo XXI
  • Serie

Programación TVG

Programación Teledeporte

  • DEPORTIVO
    WTA de Mallorca
  • DEPORTIVO
    Fast & Fut segunda
  • DEPORTIVO
    ITU World Series: Leeds
  • Serie
  • DEPORTIVO
    #somos triatlón
  • DEPORTIVO
    Racing for Spain
  • Programa

Programación Telemadrid

  • CINE
    La película
  • CINE
    La película
  • REPORTAJES
    Ruta 179
  • CONCURSO
    Hazlo por mil
  • CONCURSO
    Atrápame si puedes
  • SERIE DOCUMENTAL
    Madrid en la mirada

Programación Televisió de Girona

  • MAGACÍN
    Té de tot
  • INFORMATIVO
    Al dia. Comarques gironines
  • INFORMATIVO
    Notícies vespre
  • Programa
  • ENTREVISTAS
    L'entrevista
  • Programa
  • INFORMATIVO
    Notícies vespre
  • INFORMATIVO
    Al dia. Comarques gironines
  • MAGACÍN
    Té de tot
  • INFORMATIVO
    Notícies vespre
  • ENTREVISTAS
    L'entrevista
  • INFORMATIVO
    Al dia. Comarques gironines
  • Programa

Programación TelevisiónCanaria

Programación Ten

Programación Viajar

Programación XTRM

Programación beIN LaLiga

  • DEPORTIVO
    LaLiga Santander: RCD Espanyol-Valencia CF
  • REPORTAJES
    90 años de LaLiga
  • DEPORTIVO
    El Campeón de LaLiga
  • DEPORTIVO
    LaLiga Docs: Fútbol 2.0. La revolución tecnológica del deporte
  • DEPORTIVO
    LaLiga Santander: Atlético de Madrid-SD Huesca